Региональный (отборочный) конкурс художественного чтения духовной поэзии

25.11.2018

25 ноября 2018 года в ласнамяэском храме иконы Божией Матери «Скоропослушица» состоялся региональный конкурс художественного чтения духовной поэзии «И чувства добрые я лирой пробуждал». В конкурсе приняли участие дети и подростки из приходов Таллинской епархии и общеобразовательных школ.

Перед началом мероприятия с приветственным словом к участникам и гостям обратился Преосвященнейший Сергий, епископ Маардуский, викарий Таллинской епархии. Жюри представляли: Сергей Николаевич Черкасов, Rain Simmul, Дмитрий Михайлович Рейтман, Нина Николаевна Попова.

В конце фестиваля состав жюри оценил старания участников, избрав лауреатов, которые будут участвовать в финале республиканского конкурса в Пюхтицком Успенском Ставропигиальном женском монастыре. 

Гран-при

Приход Таллинского кафедрального собора святого благоверного великого князя Александра Невского
Вера Лямцева (9 класс)
Федор Глинка — «Агнец Божий»
Преподаватель: Максимчук Л. Е.

I Возрастная группа

Pärnu Tammsaare Kool
Ксения Бай (2 класс)
И. Самарина «Хорошие люди»
Преподаватель: Яковлева Н. Н.

Pärnu Tammsaare Kool
Анастасия Ткаченко (3 класс)
Н. Анишина — «Мир добрых сердец»
Преподаватель: Веселова А. И.

Приход храма Рождества Пресвятой Богородицы (Казанская церковь)
Александра Яаксон (2 класс)
Татьяна Дашкевич — «Голос Ангела»
Преподаватель: Мария Котлова; Ирина Фисун

II Возрастная группа 
 

Приход Таллинского кафедрального собора святого благоверного великого князя Александра Невского
Анна Кириенко (4 класс)
Юлия Жадановская — «Мира Заступнице»
Преподаватель: Максимчук Л. Е.
Приход храма святого праведного Иоанна Кронштадтского (г. Локса)
Анастасия Холод (5 класс)
Прот. Олег Моленко — «Не унывай!»
Преподаватель: учитель: Галина Мазанова
Pärnu Tammsaare Kool
Анна Гаранина (5 класс)
Г. Аркашов — «Поклонение волхвов»
Преподаватель: Станкевич Е. П.; Клевцова Т. А.

III Возрастная группа 
 

Приход Таллинского кафедрального собора святого благоверного великого князя Александра Невского Вера Лямцева (9 класс)
Федор Глинка — «Агнец Божий»
Преподаватель: Максимчук Л. Е.
Приход храма Рождества Пресвятой Богородицы (Казанская церковь)
Николай Ломакин (9 класс)
Сюзанна Серова — «Плачущей иконе»
Преподаватель: Мария Котлова; Ирина Фисун
Tallinna Kesklinna Vene Gümnaasium Приход храма святителя Николая на улице Вене
Корнеев Павел и Никита Тищук (8;9 класс)
Игорь Растеряев — «Дед Агван»
Преподаватель: Корнеев Игорь

IV Возрастная группа 

Приход Таллинского кафедрального собора святого благоверного великого князя Александра Невского
Ираида Лямцева (10 класс)
Валерий Малышев — «К Пресвятой Богородице»
Преподаватель: Максимчук Л. Е.


 


 

Карта расположения храмов

Контакт

Moskva Patriarhaadi Eesti Őigeusu Kirik
Pikk 64-4, 10133 Tallinn, ESTONIA

Телефон: +372 641 1301
пн-пт 9:00 - 15:00 (за исключением церковных и государственных праздников)

Факс: +372 641 1302
E-mail:


Наверх